Ремонт Ванної Кімнати Фото Своїми Руками

Дизайн ванной комнаты с душевой кабиной  Сентябрь 11, 2014 – 05:49

Дизайн ванной комнаты с душевой кабиной фото Ремонт квартиры

Хозяева квартир, задумываясь о ремонте, обычно не обделяют своим вниманием и зону ванной комнаты. Наверняка любой человек хочет обладать санузлом, обстановка в котором хотя бы слегка была похожа на фото, публикуемые на ресурсах, относящихся к переделке и дизайну интерьеров. К огромному сожалению, львиная доля квартир нашей Родины обладает ванными комнатами очень маленьких габаритов, что мешает разработке дизайна таких помещений.

Если говорить точнее, то тут больше подойдет выражение – «мешало разработке». В тот период времени когда душевые кабины еще не появились в свободной продаже, домашние мастера старались самостоятельно увеличить объем ванной комнаты. Направления для данной цели выбирались разнообразные, все зависело от вариантов планировки жилища.

Экономия пространства

width="210" Одним из самых отчаянных методов экономии пространства являлся полный отказ от самой чаши ванны, вместо нее непосредственно в пол монтировался слив и приспособление для настенного крепления душа. В качестве защитного ограждения душевой зоны и предотвращения попадания брызг воды на остальной интерьер, использовали пластиковую навеску. Теперь пустующее место можно было применить под установку шкафчика или стиральной машины.

В первую очередь с началом продаж различных конструкций душевых кабин, на них появился спрос среди владельцев «малосемеек» и других небольших квартир. Дело все в том, что примерно в тот же период времени началась активная продажа автоматических стиральных машин, и образовалась острая необходимость выделения пространства для размещения такого полезного устройства. В помещении маленькой кухни, в которой с большим трудом удавалось втиснуть холодильник, обеденный стол и электрическую плитку, лишнее пространство совершенно отсутствовало.

Красивый стеклянный дизайн

Существовало только одно оптимальное решение, которое возможно было применить для данной задачи — поменять помещение санузла, с помощью замены обычной ванны на небольшую душевую кабину. Для многих хозяев квартир возможность получения свободного пространства в своей ванной комнате и послужило толчком в направлении замены ванны на душевую кабину.

Источник: postremont.ru

Похожие записи:

  1. Ремонт Ванних Кімнат Своїми Руками
  2. Ремонт Дитячої Кімнати Своїми Руками
  3. Ремонт Маленького Туалету Своїми Руками