Ремонт Квартири Своїми Руками Установка Дверей

Установка доводчика на дверь своими руками  Июль 31, 2014 – 11:53

Установка доводчика на дверь своими руками Ремонт квартиры

Перед тем, как перейти к рассмотрению вопроса «установка доводчика на дверь», полезно будет вникнуть в то, что представляет собой этот сложный, на первый взгляд, механизм и изучить его основные типы и функции.

Что такое дверной доводчик?

Под доводчиком принято понимать механическое устройство, которое предназначено для автоматического плавного закрывания открытой двери. Подавляющее количество моделей данных механизмов, имеющихся на рынке, имеют схожий внешний вид и конструкцию. То есть они выглядят как корпус из металла, заполненный особым маслом и оснащенный стальной пружинкой, которая поджимается специальным поршнем.

Дверная система, которая была снабжена этим функциональным приспособлением, мало того, что закрывается в автоматическом режиме, так еще и делает это бесшумно. За плавный ход отвечает тот самый пружинный элемент, который в процессе открывания двери несколько сжимается и накапливает определенную энергию, затрачиваемую в дальнейшем на ее закрывание и возврат в первоначальное (исходное) состояние.

В настоящие дни доводчиком оснащаются двери практически всех современных общественных зданий, торговых и офисных центров, магазинов и т.п. Особую значимость и распространенность они завоевали сегодня и той причине, что их допустимо устанавливать не только на легковесные межкомнатные двери из дерева, пластика, но и на те (входные), что выполнены из металла и имеют тяжелый вес.

При этом совершенно неважно, каким образом происходит открывание двери (направо или налево). width="210" Процедура монтажа доводчиков для различных типов дверей производится по-разному.

Классификация дверных доводчиков

Широкий ассортимент подобных устройств дает возможность произвести их классификацию по типу конструктивного исполнения, чем мы, собственно, сейчас и займемся.

Повторим еще раз, что, установка доводчика на дверь может быть произведена по-разному, ведь по данному признаку его сообразно делить на:

1) Напольный . Он представляет собой устройство, которое монтируется на нулевом уровне пола, т.е., внизу дверной системы, в предварительно созданные монтажные лунки. Обычно им оснащаются те двери, в которых не допускается сверление отверстий (например, двери из стекла).

Источник: postremont.ru

Похожие записи:

  1. Ремонт Квартири Своїми Руками в хрущовках
  2. Ремонт Квартир Своїми Руками Утеплення Стен
  3. Ремонт Квартири Своїми Руками Вирівнювання Стен