Ремонт Маленькою Передпокою Своїми Руками

 Июль 4, 2014 – 09:35

отделка стен в прихожей Прихожая - это первое, что видит человек, входящий в дом. Чтобы впечатление о вашем жилье было благоприятным, необходимо всерьез заняться ее обустройством. Получить желанный эффект тем более сложно, чем меньшее помещение в вашем распоряжении. В данной статье мы расскажем, какой ремонт поможет вам добиться поставленных целей.

Отделка стен.

Собственно с этого этапа начинается ремонт любого помещения. Однако отделке поверхностей небольшой прихожей обязательно предшествует этап оценки ее конфигурации. Так, от того узкая она или широкая, от высоты потолков и расположения прихожей относительно других комнат зависит выбор отделочных материалов, которые будут использоваться в ремонте: ведь цвет и рисунок на стенах могут создать совершенно удивительные оптические иллюзии.
Не секрет, что горизонтальный рисунок делает предмет шире, а вертикальные линии прибавляют высоты. Эту особенность оптического восприятия следует учитывать при покупке обоев для прихожей. Кстати вертикаль и горизонталь не обязательно должна быть выражена впрямую - полосами. Вполне достаточно будет отделать стены в два контрастных цвета, разделение которых будет проходить либо параллельно полу, либо создавать перпендикулярные линии. Для расширения помещения можно также использовать активный горизонтальный орнамент, выполненный на локальной светлой стене. Также удачным решением станут светлые стены и мелкий узор на полу.
заполнение прихожей При выборе обоев для маленькой прихожей не стоит забывать, что активные яркие узоры будут "съедать" пространство. Лучше всего будет оформить прихожую в светлых тонах, причем стены и пол по возможности должны совпадать по цвету. В маленьких помещениях лучше не использовать больше двух основных цветов, но небольшие контрастные акценты сделают интерьер завершенным.
В маленьком помещении лучше использовать нейтральные фактуры: камень, объемные виды штукатурки или стеновые панели перегрузят пространство. Визуально увеличить пространство смогут не только стены, но и половое покрытие. Очень хорош в данном случае прием "выноса" отделки пола прихожей в соседние помещения: такой "язычок" прибавит визуально маленькой комнатке дополнительные площади. Такого же эффекта можно добиться с помощью длинной половой дорожки.
Очень важная деталь - межкомнатная дверь, выходящая в прихожую. Лучше всего будет смотреться стеклянная или очень светлая дверь. А если пространства совсем мало, установите раздвижную модель или вовсе оставьте проем свободным.

Источник: domremontik.ucoz.ru

Похожие записи:

  1. Ремонт Маленькою Передпокою Своїми Руками Фото
  2. Ремонт Маленькою Кухні Своїми Руками
  3. Ремонт Маленького Туалету Своїми Руками