Ремонт Ванни Своїми Руками Відео

Реставрация ванн: не боги горшки обжигают!  Апрель 29, 2014 – 05:48

реставрация ванн Ваша чугунная или стальная ванна со временем приобрела трещины, сколы и стала шероховатой? Все дело в том, что эмалевое покрытие со временем стирается и появляется потребность приобретения новой ванны. Такая процедура, как реставрация ванн, способна немного продлить жизнь сантехники, восстановив ее эмалевое покрытие. Для этого можно обратиться в организацию, специализирующуюся на видах таких работ или же выполнить реставрацию самостоятельно.

О том, как отреставрировать чугунную ванну своими руками , методах реставрации, что при этом необходимо знать и какой и инструмент использовать – наша статья.

Если вы планируете сами заняться реставрацией покрытия ванны – наши советы по этому поводу вам не помешают.Для начала ознакомимся с методами реставрации покрытий ванн.

Методы реставраций ванн

Существует несколько видов реставрации ванн, каждый способ по-своему оригинален, отличие – в материале покрытия и его непосредственном нанесении:

  • Метод «наливная ванна» — реставрация ванн жидким акрилом, стакрилом. Суть метода в том, что на акриловую, чугунную или металлическую ванну наливают специальный состав – жидкий акрил.
    Естественно, перед этим необходимо старую поверхность ванны зачистить, обезжирить, а уже потом, начиная с верхних бортов, по стенкам ко дну вниз заливают жидкий акрил.
    Стакрил – материал, на основе жидкого акрила, считается ударопрочным, износостойким материалом, обладает хорошей стойкостью к химическим воздействиям и сопротивлением к бактериям.
    С помощью такого способа — метода произвольного налива жидкого акрила — можно легко ванну отреставрировать самому, а кроме потертостей и сколов поверхности к тому же удастся выровнять даже дефекты самой ванны – неровности чугунного литья, неровности заводского нанесения эмали.

Источник: eto-vannaya.ru

Похожие записи:

  1. Ремонт Ванни Своїми Руками Фото
  2. Ремонт Ванної Своїми Руками Відео
  3. Ремонт на Кухні Своїми Руками Відео
  4. Ремонт Кухні Своїми Руками Відео